Иск о возмещении ущерба после ДТП приостановлен из-за отсутствия данных собственника - как написать ходатайство об истребовании доказательств

• г. Ярославль

Подавала иск гражданский о возмещении ущерба после ДТП. Иск приостановили из за того что нет данных собственника кроме ФИО и адреса проживания и то что копию иска не отправила ответчику. Позвонила в суд, сказали писать ходатайство об истребовании доказательств. Как его написать и сформулирова.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сформулировать, какие вам нужны доказательства, которые вы не можете получить самостоятельно и для чего они вам нужны. Вот так и писать.

Вам необходимо направить копию искового заявления и приложений ответчику и иным лицам участвующим в деле (если они есть) заказным письмом с описью вложения. Обязательно проследите чтобы сотрудник почты внес в опись номер отправления (они этого часто не делают). Чек и опись необходимо предоставить в суд. В сопроводительном письме укажите, что не располагаете иными сведениями об ответчике.

Если возникнут трудности обращайтесь. Контактные данные указаны в профиле.