День добрый, скажите, если еду на автомобиле в отпуск по России и попадаю в ситуации когда инспектора ГИБДД составляют

• г. Нефтеюганск

День добрый, скажите, если еду на автомобиле в отпуск по России и попадаю в ситуации когда инспектора ГИБДД составляют протокол об административном правонарушении, какие мои действия чтобы материал отправили по месту моего жительства, а то начинается развод и запугивание, что комиссия и суд будет проходить в городе по месту нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Николаевич, Вам необходимо вписать в протокол фразу:"Ходатайствую о направлении материалов административного дела по месту жительства". Никто не имеет права отказать Вам в удовлетворении данного ходатайства. В случае же отказа и рассмотрения дела по существу по месту совершения адм.правонарушения - реальные шансы на выигрыш дела в апелляции.