Я хочу обратиться к суду с просьбой вызвать Иванова И. И. в качестве свидетеля, но не знаю как это сделать (в какой момент

• г. Санкт-Петербург

Я хочу обратиться к суду с просьбой вызвать Иванова И. И. в качестве свидетеля, но не знаю как это сделать (в какой момент, в какой форме...) Разъясните пожалуйста, поподробней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вам необходимо заявить ходатайство устное или письменное , второй вариант предпочтительнее. В ходатайстве указать, в такой-то суд. от такого-то (ФИО, адрес)

прошу вызвать в суд и допросить в качестве свидетеля (ФИО, год рождения, адрес проживания) , который может подтвердить то-то. дата, подпись.

Желательно ходатайство заявлять перед началом удебного заседания , когда судья спросит есть ли у кого-либо изх участников процесса ходатайства.