Как снизить проценты по кредиту и уменьшить ежемесячные платежи при снижении дохода во время пенсии?

• г. Ейск

Мама имеет 3 кредита в сбербанка, общая сумма по ежемесячным платяжам выходит около 7000 рублей, через несколько месяцев она выходит на пенсию, и будет получать тоже около 7000 даже меньше, платить ещё года два или полтора, возможно ли снижение процента или пересчета кредита из за неспособно плотежности, брала кредит сама без поручителей, и при оформлении кредитов оформляла страховку. Или что можно сделать в этом случаи, есть ли какой нибудь выход? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации обращаться только в банк и снизить процент можно только с согласия банка. Других вариантов нет.