Приватизация квартир для продажи или обмена - многодетной семье нужен совет

• г. Москва

Буду благодарна за совет в моей проблеме...

Мы многодетная семья (дети несовершеннолетние) нам выдали жильё как очередникам (две однокомнатные квартиры) мы хотим их приватизировать чтобы в дальнейшем продать или обменять на 3-х комн. Кв. Муж уже участвовал в приватизации (имеет 1/4 доли в кв. родителей), я не участвовала в приватизации и одну кв.могу приватизировать на себя, можем ли мы приватизировать другую кв. на старшую дочь (ей 8 лет) и сможем ли мы потом эту кв. продать или обменять? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать на ребенка возможно, но продать или обменять сможете только с согласия отдела опеки.