Вопрос по разделу имущества в браке - Что делать, если супруг собирается продать автомобиль, оформленный на его имя?

• г. Сызрань

Пожайлуста с мужем состоим в законном браке, но вместе давно не живем. Автомобиль приобретен в браке оформлен на него, щас собирается его продавать. Он может продать без меня оформить например на маму? Что мне делать срочно подавать на развод раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

может продать, однако вы имеете право в этом случае требовать с него половину рыночной цены автомобиля

можете подать иск о разделе имущества

Вполне распространенная ситуация,когда один из супругов распоряжается совместно нажитым имуществом без согласия второго супруга. Советую вам как можно быстрее обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В рамках дела могут быть приняты обеспечительные меры, чтобы ответчик не смог распорядиться автомобилем.