В браке был приобретен автомобиль (собственником являюсь я).

• г. Санкт-Петербург

В браке был приобретен автомобиль (собственником являюсь я). Сейчас муж собирается подавать на развод. Скажите, пожалуйста, что проще и дешевле сделать: оформить дарственную на кого-то из своих родителей или продать им указанный автомобиль, чтобы авто не участвовало в разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По вопросу продажи или дарения необходимо согласие супруга.

Вам необходимо произвести оценку авто и решать вопрос о выплате 1\2 мужу.

За более подробным разъяснением обратитесь по телефону.

Здравствуйте!

Лучше оформить дарственную.

Это имущество подлежит разделу и вы в любом случае супругу отдадите половину стоимости авто