Неправильная установка суммы в исполнительном листе - как поступить, если приставы требуют доплату разницы

• г. Светлый

У приставов исполнительный лист на сумму 3500000 руб а выставили приставы производство на 3130000 которые я оплатил. Хозяин исполнительного листа требует с меня доплату разницы. Что мне делать и как быть в такой ситуации. Обращался к приставам они говорят что это якобы их ошибка и мне надо доплатить 350 000 руб. Но тогда на каком основание они должны завести производство на разницу или как.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны знать (иметь на руках) решение суда о взыскании конкретной суммы, исполнительный лист по его данным должен соответствовать решению суда. Посоветуйте взыскателю решать этот вопрос с приставами, вам нечего беспокоиться о чужих ошибках.