Пенсионер подал в суд на виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения - нужно ли платить госпошлину?

• г. Москва

Мой папа-пенсионер, подал в суд на виновника ДТП, который в алкогольном опьянении совершил лобовой удар с нашей машиной. Обязан ли он платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

вы не уточнили о чем иск (возмещение имущественного вреда, морального, вреда здоровью...) и есть ли у отца инвалидность?