А встать на такой учет можно только, когда собственник ОДИН!

• г. Кировск

Наследство по закону: Мне принадлежит 2/3 машины, моей бабушке 1/3. Бабушка хочет отдать либо продать мне свою часть. Живет очень далеко и сама приехать не может. Выслала мне доверенность на совершение всех действий по наследству. Но по ней я же не могу заключать соглашение от имени бабушки сама с собой. Другую выслать уже не может (проблемно из деревни добираться до нотариуса, а она еле ходит). В ГИБДД куплю-продажу не оформить, т.к. нужно сначала встать на учет со снятие (есть такая процедура). А встать на такой учет можно только, когда собственник ОДИН! Замкнутый круг.

Подскажите пожалуйста, как соглашение или договор я могу заключить у нотариуса по такой доверенности, чтобы 1/3 бабушки перешла мне? Может быть в отношении третьего лица? Очень нужно! Подскажите пожалуйста варианты!

Ответы на вопрос (1):

У Вас действительно замкнутый круг. В соотвествии с ГК РФ доверенное лицо не может совершать сделки от имени доверителя в свою пользу. Вам поможет только доверенность на третье лицо или отказ(заявление) бабушки от принятия наследства. Третье лицо сможет заключить с Вами соглашение от имени бабушки о разделе наследственного имущества.