Умерла дочь. При жизни муж ей подарил норковую шубу за 100000 рублей. Кому сейчас может принадлежать шуба?

• г. Камышин

Умерла дочь. При жизни муж ей подарил норковую шубу за 100000 рублей. Кому сейчас может принадлежать шуба?

Ответы на вопрос (3):

Личные вещи принадлежат тому, кто является их собственником. Шуба является наследством и делится между всеми наследниками первой очереди (в денежном выражении).

Входит ли период обучения в Астраханском мореходном училище с 01.09.1970 г. по 28.11.1974 г. Министерства морского флота в общий стаж, который учитывается при расчёте пенсии по документам пенсионного дела до 01 января 2002 г. , если я после учёбы стал работать по своей специальности в Дальневосточном морском пароходстве. В училище у нас была военная кафедра, где я проходил подготовку в период всей учёбы, проходил стажировку в ВМФ, где 03.11.1974 г. принял военную присягу.

С 14.04.2011 г. я являюсь получателем досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии пп. 2 п. 1 ст 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. Назначили размер пенсии. 10.03.2017 г. из ПФ мне сообщили, что первоначальный размер пенсии мне был рассчитан ошибочно, произошла переплата, период учёбы не надо было им учитывать. Пересчитали мне новый размер пенсии, который на 940 рублей меньше. Посоветуйте, правильно ли поступил ПФ и что мне надо делать?

Доброго времени суток!

Учеба в учебных заведениях не входит в страховой стаж для начисления пенсии.

Удачи Вам и всех благ!