Допустимость курения и агрессивного поведения медработников - подходит ли это законодательству?

• г. Москва

Интресует вопрос о правомерности курения врачей на территории клиники? И агрессивное поведение на просьбу действовать в рамках закона рф.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ

"Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".