Банк искует нашу семью о выселении из ипотечного дома - возможность задержать процесс и защита прав несовершеннолетних детей

• г. Кыштым

В суде находится иск банка о выселении нашей семьи из ипотечного дома. У нас двое несовершеннолетних детей. Банк оформил право собственности на себя. Мы об этом узнали только из искового заявления (у нас на руках до сих пор находятся зеленки на дом и на землю) У меня вопрос могут ли нас выселить с детьми в зимний период, т.к. это у нас единственное жилье и идти нам не куда. И если ничего нельзя сделать, то как можно затянуть весь этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Могут выселить. Советую Вам всячески затягивать судебный процесс ( откладывать судебное заседание, оспаривать решение суда и т.д.). После вступления решения суда в законную силу советую вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта.