Хочу подарить свою долю в жилье родителям. Какие нужны документы и действия с моей стороны? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Составить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре. Нотариус не нужен.

Вы и Ваши родители можете обратиться в Росреестр или МФЦ с четырьмя копиями составленного Вами или адвокатом проекта договора дарения доли квартиры, на которой дату и подпись вы поставите в присутствии работника Росреестра (МФЦ).

Вместо родителей или Вас в Росреестр может пойти подписать договор адвокат или иной представитель но нотариальной доверенности.

Необходимы паспорта всех участников сделки.