Как погасить ипотеку материнским капиталом, если бывший супруг не соглашается отказаться от доли?

• г. Стерлитамак

Ситуация такова. У моей нынешней жены проблема. Она хочет погасить ипотеку мат капиталом но для этого нужно чтоб бывший муж отказался от доли. Он не хочет естественно писать отказ. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Это - право бывшего мужа. Попробуйте выплатить ему его долю деньгами. Но думаю, что такой вариант случится. если только Вы сразу ему выплатите всю долю.