Вопрос налогообложения цеха, принадлежащего физическому лицу и переданного супруге безвозмездно по договору.

• г. Липецк

Цех принадлежит физ лицу, которое передало его предпринимателю-супруге по договору безвозмездного пользования. Кто должен платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Налог должен платить собственник, но в договоре может быть установлена компенсация налога предпринимателем.

Физ лицо-собственник передало супруге И П по договору безвозмездного пользования нежилое здание-цех.Супруга-И П сдаёт здание в аренду по упращёнке. Соответственно она освобождена от налога на имущество. В этом случае обязан ли собственник-физ лицо платить налог на имущество?