Как поменять СНИЛС по месту проживания и сменить фамилию в нем после долгого времени без работы?

• г. Краснодар

Могу ли я поменять СНИЛС по месту проживания? Прописана я в другом месте. Нужно поменять в связи со сменой фамилии. СНИЛС получала 7 лет назад, но страховые взносы не платила. Не работала, сейчас собираюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и заменить свидетельство в связи со сменой фамилии. Номер свидетельства останется прежним.