После нападения на меня, моему мужу грозит наказание - Возможно ли примирение и сколько времени займет рассмотрение дела?

• г. Тамбов

Меня избил муж, вызывала полицию. Наложили два шва на висок, экспертизу прошла, сказали передадут в полицию. Напишите что ему грозит, возможно ли примирение и если возможно, то будет ли штраф и сколько ждать суда.

Ответы на вопрос (3):

Примирение возможно. В случае , если не примиритесь, будет штраф 5-10 т.р. и судимость (что нежелательно , если у вас есть дети, тк. можно им испортить карьеру).

Желаю удачи.

А до суда как можно помириться?

Скажите пожалуйста, если после судебной экспертизы прошло 3 дня, можно забрать заявление из полиции? Сколько грозит срок, если нас не помирят и считается наложенные швы тяжким преступлением?