Друг попросил ввести в поисковике детское порно - какова правовая сторона вопроса?

• г. Москва

Здрааствуйте! Дело в том, что недавно друг меня попросил ввести в поисковике детское порно. Он объяснил это тем, что смотрел телевизор и решил показать, как в Америке издеваются над детьми (Хорошо, что у нас в стране нет такого - сказал друг.) Ну знаете этот детский конкурс красоты. Я ввела, но потом нам срочно нужно было уйти - собака просилась гулять. Мы еще даже ничего не открыли (картинки, сайты и т.д.) Это считается распространением детской порнграфии? Он же просто хотел показать ужасный конкурс (не в корыстных целях). Если нет, то что считается распространением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За перечисленные Вами действия ответственность не предусмотрена!