Мужа уволили по собственному желанию. А у нас 2 ое маленьких детей которым нет еще 3 лет. Куда пожаловаться.

• г. Пенза

Мужа уволили по собственному желанию. А у нас 2 ое маленьких детей которым нет еще 3 лет.

Куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Уволить по собственному желанию нельзя, можно только уволиться.

Если Ваш муж написал заявление на увольнение, то есть изъявил собственное желание уволиться, то ни к кому претензий предъявить невозможно.

А вот если его принудили у написанию такого заявления и он может это доказать, то нужно жаловаться.

Если не прошел 1 месяц с даты увольнения - то подавать иск в суд с требованием восстановить на работе.

Если прошло больше 1 месяца, то пусть жалуется в трудовую инспекцию.