Каковы права наследника при наличии других наследников и лиц, проживающих в завещанной недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец недавно умер, завещав мне принадлежащие ему 1/2 квартиры. Есть еще мой старший брат, мама - супруга отца, и бабушка - мать отца, пенсионерка, проживающая в нашей квартире. Могу ли я получить завещанную мне недвижимость в указанном размере?

Ответы на вопрос (1):

Как написано в завещании, так и можете получить. Но есть пара моментов. Нетрудоспособные родители имеют право на обязательную долю в наследстве и иждивенцы, которые на обеспечении покойного находились не менее, чем в течении года, предшествующего смерти. Будут вопросы, обращайтесь. Срок вступления в наследство пол года, не пропустите.