Вопрос: если меня вызовут в суд то что мне говорить?

• г. Москва

Вопросик у меня следующий:

Я ехал на работу и меня остановил сотрудник ДПС. Попросил расписаться как свидетеля.

Я очень сильно спешил и толком не прочел протокол. Расписался.

После меня подошел второй свидетель когда я уезжал от мобильного поста.

Вопрос: если меня вызовут в суд то что мне говорить? Что не помню за что расписался?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Денис. Проявите гражданскую ответственность и говорите как было на самом деле.

Денис, здравствуйте!

Сотрудники ДПС, видимо, приглашали Вас не как свидетеля, а как понятого. А потому в суд Вас вряд ли будут вызывать (это происходит достаточно редко). Ну, а если, всё таки, такой вызов состоится, попробуйте вникнуть в суть проблемы того человека, в отношении которого был составлен протокол и, которому Вы таким образом оказали "медвежью услугу", поставив свою подпись не вникая в суть проблемы, расскажите как было на самом деле. Вас за это не накажут, а тому человеку, возможно, Вы поможете. Так ведь и женить могут.

Удачи Вам.