Бездомность после пожара - Как получить помощь от государства?

• г. Рязань

Что делать? 26 июля 2002 года у меня сгорел дом. Заниматься данным вопросом было некому. Отца нет, а мать пьющая. Я не мог заниматься этим вопросом так как был неопытен и несовершеннолетним. На данный момент получается, что у меня есть прописка на пустом месте, а жить негде. Сейчас я снимаю комнату в общежитии, мать без вести пропавшая, родных и близких у меня нет. Я узнавал, что земля, на которой был дом, муниципальная. А на месте дома какой-то человек построил гараж. На данный момент я имею справка о пожаре, реестр, где указано на кого зарегистрирован дом. Что мне можно сделать в данной ситуации? Может ли мне государство предоставить какое-нибудь жилье, так как мне вообще негде жить?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала нужно стать на учет в качестве лица, нуждающегося в получении жилья на основании ст.53 ЖК РФ. Ваша справка о пожаре вам в этом должна помочь. Обращайтесь в администрацию вашего района. Других вариантов нет. Возможно, что придется долго ждать.