Что делать, если мне лишили родительских прав над дочерью без моего согласия?

• г. Омск

У меня такая ситуация! Пока я был в местах лишения свободы меня лешили родительских прав над дочерью! Без моего ведома! Сделали это родители жены (жена умерла) я об этом узнал спустя несколько лет! подскажите пожалуйста что мне делать и как действовать в данной ситуации! И плюс ко всему она жила и живет с моей мамой! А пособие получают они!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении в родительских правах.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. У меня такая ситуация. Бывшая жена лишила меня родительских прав 4 месяца назад. Без моего ведома, я даже невкурсе был этой ситуации, узнал случайно, когда она поменяла сыну фамилию, на фамилию своего мужа. Спросил, что она себе позволяет, она сказала, что имеет полное право, так как я лишон родительских прав. Показала судебное решение, а там вместо моей 87 квартиры, указана 78. Значит все повестки проходили туда. Я спросил почему неправильный номер квартиры указала, она сказала, что видимо просто перепутала.

Подскажите, можно ее за это "перепутала" привлечь?

И что мне делать в этой ситуации? 4 месяца прошло с решения суда.

Такая ситуация. Меня мама лишила родительских прав, пока я находилась в местах лишения свободы. Сейчас на данный момент она умерла. А ребёнка забрали в детский дом. Как мне восстановить права, и имею ли я сейчас хотябы забрать её на выходные?

У меня такая ситуация. Отец детей живёт с детьми, так как я работаю в другом городе. В данный момент дети живут с мой мамой, а он не помогает детям деньгами, хотя получает детские пособия. Деньги, которые он получает тратит на детей своей гражданской жены, а нашим нет. Куда мне обратится, чтоб лишить его родительских прав, и опеку дали моей маме?

У меня сложилась такая ситуация, помогите разобраться.

Свекровь сделала опеку над ребенком (3 года), без моего ведома. Меня никто не предупредил, ничего не подписывала. Сходила туда, они мне сказали, что отец написал заявление, чтобы назначить опеку на свою мать. С Отцом мы не расписаны, у него есть отцовство. В свою очередь, отец ребенка говорит, что меня никто не лишал родительских прав. Но поскольку я знаю, что опеку нельзя дать без лишения прав, и еще она получает пособие. Так как у нее там родственники, возможно, что сделали всё не законно. С ребенком она не дает видится, препятствует встречи с ним. Подскажите куда мне обратиться, чтобы разъяснить эту ситуацию?

Заранее спасибо.

Как мне поступить в этой ситуации, меня вызывать к директору, со слов дочки она нечайно вылела на девочку ацетон, эта девочка говорит обратное, у меня в первые такая ситуация подскажите что мне делать, в это девочки нету родителей они умерли, она живёт с бабушкой, дочь в новой школе две недели и вот такая ситуация.

Помогите разобраться! У мальчика 14 лет умерла мама, а отец находится в местах лишения свободы, живёт мальчик с бабушкой. Отцу, бабушка (мать жены которая умерла) предлагают лишиться родительских прав, чтобы получить от государства жильё для ребёнка, разъясните пожалуйста все плюсы и минусы для отца и ребёнка в создавшейся ситуации.

Жил с девушкой три года, с собачкой жили всего полтора года Раньше она жила с моей мамой мама умерла прожила она 5 лет в итоге короче месяц отсутствие моего она жила в моей квартире девушка с собачкой вернувшись домой узнал что Девушка уехала И забрала собачку с собой это маленькая собачка я ещё слепой купил и маме подарил мама с ним с рождения жила подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как я могу вернуть своего питомца она его год как знает а ему сем я с моей мамой ростил его! 6 лет, а эта скотина забрала его куда то,и я не могу без него, он меня так ждал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. У меня трое детей некоторое время по причине отбывания мною наказания в местах лишения свободы дети находились под временной опекой у моей мамы. В этот период она лишила родительских прав отца детей. Были назначены алименты где в постановлении указана что получателем является она как опекун. После моего освобождения временная опека бы снята. Дети проживают со мной как мне переделать это постановление и нада ли это делать.

Ситуация такая: у родителей жены в пригороде была квартира, родители умерли когда ей было 11 лет, сейчас жене 18 лет, квартира стоит 7 лет запертая, пока она жила у опекунов (тети с дядей). У жены из документов на руках есть свидетельства о смерти и договор купли продажи этой квартиры. Зеленки я не знаю были в то время или не было их. Можно ли жене ее оформить как то на себя эту квартиру? Или что с ней делать? Она единственный ребенок. Семье была.

У меня такая ситуация. У моей жены была бабушка, которая недавно умерла. Она жила в двухкомнатной квартире, которую она завещяла своей внучке. Тоесть моей жене. Но в этой квартире прописан еще брат жены. Алкаш безработный. Выписыватся не собирается. Еще и говорит что будет претендовать на долю. Пока завещяние вступит в силу, он эту квартиру убьет, там и так щяс срач, грязь, что посоветуете, как можно это дело ускорить. Можно ли выписать его, без его согласия? И что делать если он начнет претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение