Как оформить квартиру на себя, если она запертая и принадлежит умершим родителям?

• г. Магнитогорск

Ситуация такая: у родителей жены в пригороде была квартира, родители умерли когда ей было 11 лет, сейчас жене 18 лет, квартира стоит 7 лет запертая, пока она жила у опекунов (тети с дядей). У жены из документов на руках есть свидетельства о смерти и договор купли продажи этой квартиры. Зеленки я не знаю были в то время или не было их. Можно ли жене ее оформить как то на себя эту квартиру? Или что с ней делать? Она единственный ребенок. Семье была.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском о признании права на наследственное имущество.

В такой ситуации жене стоит обращаться к нотариусу для оформления наследства предоставить свидетельство о смерти и свидетельство о своем рождениии и ДКП квартиры