Остановка ДПС - автовладельца, чей номерной знак находился под стеклом, могут лишить прав на 3 месяца

• г. Балашиха

Моя машина после аварии находилась на ремонте, мастер перегонял авто в гараж. Гос номер находился под стеклом, т.к. прикрепить спереди не представлялось возможным. Остановили сотрудники ДПС, хотят лишить прав на 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Уверен, в Вашем деле множество нюансов, которые позволят "развалить" дело.

Спросить
Пожаловаться

Справедливо: лишение от 1 до 3 месяцев или штраф 5000 дают. Как правило зависит от практики в регионе и, что более печально, от судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно ли обжаловать в суде действия сотрудника ГАИ если водитель получил постановление о штрафе или лишении прав, в связи с движение автотранспорта без гос номера на передней части авто?

Сотруднику ГАИ было пояснено что авто после ДТП перегоняю в гараж для устранения всех неполадок. Гос номер лежал на передней панели авто и в связи с отсутствием подручных средств не представлялось возможности прикрепить номер на авто. Есть смысл обжаловать такое постановление в суде?

Нас остановили инспектор гибб и докопался до того, что номера спереди на машине были не на положенном месте, а подстеклом, мы накануне попали в аварию номера были помяты и мы не смогли их прикрепить на место, у мужа скоро суд, его лишат прав?

Передний гос. номер ввиду повреждения после ДТП был размещен под лобовым стеклом, а не на месте номеров на бампере. Меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч.2 ст. 12.2 является ли это нарушением ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ. Задние номера находились там где им и положено. Правы ли сотрудники ДПС?

Передний гос. номер ввиду повреждения после ДТП был размещен под лобовым стеклом, а не на месте номеров на бампере. Меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол по ч.1 ст. 12.2 является ли это нарушением ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ. Задние номера находились там где им и положено. Правы ли сотрудники ДПС?

Саша.

Машина по усной договорённоти поставлена на ремонт (после аварии) в гараж мастеру... ночью она загорелась, пожарные приезжали по вызову соседей, потушили, но ремонту машина не подлежит.. Мастер спал. Был выпимши... Что грозит мастеру?

Меня остановили сотрудники ДПС, и вменяют мне езду без гос номера, хотя гос номер у меня был и находился под стеклом. В штатное место установить номер я не ног так как не за долго до этого у меня было ДТП и бампера просто, нет, в протоколе я это отразил и написал что двигался в гараж для устранения неисправности, что мне делать на комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник дпс остановил нашу машину за рулем сидел мой знакомый без прав управления я вышел из машины первый сотрудник дпс не мог видеть кто сидел за рулем, так как машина моя он начал оформлять протокол на меня, после он меня отвез в отдел ровд туда же через 2 часа привезли 2 свидетелей. Могут ли меня лишить водительских прав?

Получил номера на машину. Спереди прикрутил, сзади без подходящих инструментов не смог. Отъехав от гаи остановил инспектор дпс. могут ли за это лишить прав.

Добрый день! У меня машина на транзитных номерах, купил ее без заднего номера, сегодня остановили сотрудники дпс, имеют они право лишить меня прав за то что машина без заднего транзитного номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение