Водитель получил постановление о штрафе или лишении прав из-за отсутствия государственного номера на передней части автомобиля - можно ли обжаловать в суде действия сотрудника ГАИ?

• г. Владивосток

Здравствуйте.

Можно ли обжаловать в суде действия сотрудника ГАИ если водитель получил постановление о штрафе или лишении прав, в связи с движение автотранспорта без гос номера на передней части авто?

Сотруднику ГАИ было пояснено что авто после ДТП перегоняю в гараж для устранения всех неполадок. Гос номер лежал на передней панели авто и в связи с отсутствием подручных средств не представлялось возможности прикрепить номер на авто. Есть смысл обжаловать такое постановление в суде?

Ответы на вопрос (1):

Смысла обжаловать нет. Постановление сотрудника ГИБДД суд оставит в силе. Как правило суды стоят на стороне органов власти.., Удачи Вам!