Соответствует ли устав школы законам УК РФ? Изучаем случаи ограничения прав учеников

• г. Москва

Имеет ли устав школы противоречить законам УК РФ?

к примеру забирание электроники на неделю, лишать всего (качалки, компьютеров, выхода за територию и т.д.) за опоздание на урок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это недопустимое ограничение прав человека по сравнению с действующим законодательством, в данном случае школа вышла за пределы своих полномочий. Обратитесь с жалобами в прокуратуру и отдел образования администрации района.