Проблемы в семье - Выгнаны из квартиры после развода, без места для жилья. Как защитить свои права и обеспечить безопасность детей?

• г. Москва

Трое детей от мужа. Младшей 2. Развелся 4 года назад когда строил квартиру. Родилась дочь мы переехали в эту квартиру. Теперь выгнал. Бил пришлось уйти. Как от судить жильё нам с детками жить негде. Что делать. Ютимся у соседей. Полиция ничего не изменила.

Ответы на вопрос (6):

Разделу подлежит то имущество, которое являлось совместно нажитым.

И в судебном порядке

Где дети зарегистрированы с Вами?

По факту побоев обращайтесь к мировому судье. для раздела имущества - в районный суд. Также через мирового судью взыскивайте алименты на содержание детей и себя.

1. Полиция не занимается вселением , выселением.

2. Надо понимать когда приобреталась квартира и на какие деньги.

Все прописаны в его квартире. которую он купил через год после развода. но фактически всегда проживал с нами

А покупал на какие средства и где они хранились на момент развода?

Все деньги всегда были у него.и хранил он их не оповещая меня. в 11году развелся в 12 купил квартиру. в период 13 родилась дочь.он все время проживал с нами.