Вопрос о выписке из коммунальной комнаты - правовые основания и их применимость в семейном разводе

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация: Мы с мужем разведены, у нас от брака трое детей. Двое детей по 11 лет, третьему ребенку 9 лет. От мужа я ушла на съемную квартиру с младшей дочерью. Старшие дети по решению суда жили с отцом. Два месяца назад сын переехал жить ко мне, вторая дочь тоже переехала ко мне. Мой муж решил выписать меня и младшей дочерью из коммунальной комнаты (он квартиросъемщик). Комната не приватизирована. Я и дети прописаны у него. Может ли он нас выписать из комнаты? И на каких основаниях? Заранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Может в добровольном порядке если докажет что вы покинули жильё добровольно на постоянно и не проживает более 6 месяцев

Это лучший ответ

Добрый день, Татьяна. Муж может попытаться это сделать через суд, подав иск о признании Вас и детей прекратившими право пользования жилым помещением. В некоторых случаях суды удовлетворяют такие иски. Чтобы этого не произошло, Вам необходимо доказать в суде некоторые обстоятельства. Что именно делать, не для открытого доступа.