У младшего сына нет паспорта и что с ним делать после выхода 7 Можно ли продать или размекнять эту квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно оформить док-ты на квартиру?

В семье из 4-х человек умерли родители. На данный момент в ней прописан старщмй сын, младший в тюрьме. Все квитанции по оплате коммунальных услуг приходят на имя отца. Квартира с долгом по оплате коммунальных услуг, не приватизированая, нужно снимать самозастрой. Как правильно переоформить док-ты, с чего начать. Куда обращаться?

У младшего сына нет паспорта и что с ним делать после выхода 7 Можно ли продать или размекнять эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая, Марина! Для того чтобы правильно понимать происходящее, Вы должны знать, что квартира о которой идет речь является собственностью муниципалитета, а не Вашей или Ваших умерших родителей. Поэтому, продать чужую собственность, естественно, Вы не можете. Вы жильцы по договору найма. Поскольку договор найма квартиры был заключен на отца, то у любого из зарегистрированных в квартире лиц, после его смерти, есть право требовать заключение договора найма с ним. Все остальные будут включены в этот договор найма и будут иметь равны права на эту квартиру.

У нанимателей квартиры, так же есть право произвести ее обмен на другую муниципальную квартиру, или квартиры. Кроме этого, у Вас, до 1 марта 2010 года, есть право получить ее в подарок от государства и стать ее собственниками бесплатно (приватизировать) Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.