Как прописать ребенка в Москве, если отец и бывшая жена прописаны в одной квартире?
₽ VIP

• г. Тверь

У меня такая проблема: отец моего ребенка вместе со своей бывшей женой прописан в Москве в одной квартире. Сейчас он хочет позаботиться о ребенке (мы в зарегитсрированном браке не были, есть свидетльство об установлении отцовства) и прописать его в Москве. Скажите пожалуйста, поскольку квартира муниципальная, бывшая жена вряд ли даст согласие на прописку ребенка, можно ли будет все таки прописать ребенка в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия всех проживающих.

Где "прописана" мать не имеет значения. Главное, чтобы она была согласна на регистрацию ребенка у отца. Отцу, для регистрации ребенка в квартире ничье согласие из проживающих в квартире не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

То, что мать прописана в Твери- не важно.

При подаче заявления на регистрацию обязательно нужно присутствие матери ребенка. в Москве.

Спасибо огромное, но хотела бы уточнить: а не важно что мать прописана в Твери, а отец в москве? Может в Москве свои правила?