Проблемы с канализацией - Как решить проблему засора и утечек в доме при установке стиральных машин на кухне?

• г. Киев

Я живу на втором этаже девятиэтажного дома. Соседи над нами во многих квартирах установили стиральные машины на кухне. Так как канализационная труба на кухне тоньше и предназначена для слива воды с кухонных моек (жирная грязь) слив со стиралок, содержащий ниточки, кусочки ткани канализацию часто засоряет. Мне заливает тумбочку и пол. Так как я не всегда нахожусь дома, линолиум на полу вспухает, тумбочка разрушается. Профилактическая прочистка канализации у нас платная и доставляет большие неудобства. Мои права пользования собственной квартирой нарушены. Как мне это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте представителей ЖЭК, составляйте акты о затоплении и устанавливайте виновных. Далее оценка ущерба и суд.