Обязаны ли пенсионеры старше 70 лет платить за капитальный ремонт в ЖКХ, и есть ли акты, освобождающие их от этого платежа? Подробности акта Тулеева, если он существует.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, должны ли сейчас платить пенсионеры которым больше 70 лет за капитальный ремонт в жкх? Если не должны платить напишите на основании какого ФКЗ или ФЗ или иных актов местного самоуправления не должны платить? Слышал что Тулеев написал издал какой то акт в отношении пенсионеров и если можно дайте ссылку на этот акт? Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны платить за кап. ремонт.