Муж инструктора автошколы лишился отпуска и заработка из-за несогласованного продления его отпуска

• г. Новокузнецк

Муж работает инструктором в автошколе. В сентябре пошел в отпуск на 2 недели, во время отпуска пришлось сделать операцию на пальце. После больничного вышел на работу, отработал 1 день. На следующий рабочий день для него нет путевки, в офисе сказали начальник в отпуске, жди когда приедет. Потом ему позвонил механик и сказал, что начальник передал написать отпуск без сохранения зп на 2 недели. Возможно ли такое без согласования с сотрудником?

Ответы на вопрос (1):

что начальник передал написать отпуск без сохранения зп на 2 недели. Возможно ли такое без согласования с сотрудником?

-

Это незаконно.

Пусть каждый день является на работу и сидит на табуреточке у кабинета механика.

Ему обязаны оплатить простой.