Как защититься от действий недобросовестных юристов - опыт обмана с сайта Юрком и потеря предоплаты

• г. Москва

Куда обращаться, если меня и много других людей обманул недобросовестный ЮРИСТ-МОШЕННИК? КСТАТИ, ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЭТОГО САЙТА, Я ОСТАВИЛА СООБЩЕНИЕ С УКАЗАНИЕМ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ... МНЕ ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕЗВОНИЛИ И ПРИГЛАСИЛИ НА ПЕРВИЧНУЮ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В ОФИС ООО ЮРКОМ. ВСЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО НАПЕЛИ, ДЕНЬГИ ВНЕСЛА 100% ПРЕДОПЛАТА, ПРОШЛО ПОЛГОДА, А ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. МОШЕННИЧЕСТВО НАЛИЦО, ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЮТ, ОФИС ЗАКРЫТ. Руководит всем Иванов Олег Ариэльевич. Элл.

Ответы на вопрос (6):

ЭЛЬВИРА, если договор у вас на руках, то можете смело обращаться в суд с иском о расторжении Договора и возврата денежных средств, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?

Эльвира, юристы, отвечающие на вопросы на этом сайте, никогда не звонят клиентам первыми. У нас нет доступа к Вашим контактным данным. Вы можете связаться с юристом только самостоятельно, позвонив на его ЛИЧНЫЙ номер. Юристы этого сайта работают индивидуально, как правило, не являются сотрудниками каких-либо юридических фирм. Вероятно, Ваш телефон попал в руки к мошенникам, которые и навязали Вам свои услуги.

Теперь вам нужно расторгать договор и в судебном порядке взыскивать деньги. Обратиться с заявлением в полицию тоже не будет лишним.

Доброе утро, вышлите почтой заявление о расторжении договора, далее необходимо подавать иск в суд. Необходимо ознакомиться с договором, чтобы определить перспективы.

Напишите заявление администрации данного сайта и укажите в ней всю ситуации, раз позвонили после размещения вопроса.

Сайт у них есть?

Юристы сайта, отвечающие на вопросы посетителей, НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к указанной вами фирме. Вам следовало быть внимательной, и понимать, что бесплатных услуг не бывает. При этом, если вы задали вопрос на сайте,-все-таки на бесплатной основе вам ответили специалисты (или один из них) с нашего сайта. Однако, вы обратились не к специалисту, ответившему вам бесплатно и в рамках сайта, а к сомнительным гражданам, позвонившим вам по телефону. Так мало того, что вы к ним обратились, вы еще и деньги им заплатили непонятно за что.

Теперь по делу. Если вы внесли предоплату, значит у вас должны быть подтверждающие платежные документы. Оплата всегда происходит на основании договора, значит у вас есть и договор. В свою очередь, договор должен закрываться актом об исполнении обязательств. Если услуга по договору не оказана, значит никакого акта нет, и следовательно, вы имеете право обратиться в суд с иском к исполнителю по договору, о возврате денежных средств, со всеми штрафами, неустойками и т.д. Что и рекомендую вам сделать. Если захотите воспользоваться помощью специалистов нашего сайта, -ОБРАЩАЙТЕСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО К СПЕЦИАЛИСТУ, ПО УКАЗАННОЙ ИМ ЛИЧНОЙ ПОЧТЕ И ЛИЧНЫМ ТЕЛЕФОНАМ!!! А не сидите, и не ждите звонков от проходимцев.

На баррикадной что-ли офис??