Об отказе банка в выплате страховки по кредиту - что делать и куда обращаться?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке. Выплачивала по срокам без просрочек, погасила на меся ц раньше Попросила менеджера выплатить мне страховку которую взял с меня банк. Мы заполнили заявление через 2 недели я пришла в офис и мне сказали что банк отказал в выплате страховки. На вопрос почему? Ответ: Банк причину не пишет. Написали повторное заявление. Если откажет банк что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Маша, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, а раз кредит погашен, то на руки.

Кредитный договор на руках? договор страхования?

Все на руках. Кредит был в банке хоум кредит