Какую компенсацию можно получить от работодателя при естественной смерти родственника на рабочем месте? Обязательна ли страховка для работников на производстве?

• г. Новосибирск

У меня умер родственник на рабочем месте, смерть естественная, сердце, пологаеться ли какая компенсация от работодателя, и я слышал что на производстве они все должны быть застрахованы.

Ответы на вопрос (1):

Полагается если только предусмотрено документами предприятия. Но такие положения имеются далеко не у всех работодателей.