Мой сын неверил в наши отношения и запрещал проживать в квартире).

• г. Санкт-Петербург

Помогите, у меня двухкомнатная неприватизированная квартира в которой прописаны: бывший муж, и взрослый сын, муж в квартире никогда непроживал т.к.оказался аферистом (он на 16 лет моложе меня и после того как я прописала его в квартиру он исчез в неизвестном направлении) записались мы 1996 году, а прописала я его в 1998 (2 года мы снимали жильё,т.к. мой сын неверил в наши отношения и запрещал проживать в квартире). С 1998 г. он непроживает, его местонахождение неизвестно, у меня большая задолженность по квартплате и я ничего немогу сделать с квартирой. Сын отказываетя мне помогать пока я невыпишу бывшего мужа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, только решать вопрос в судебном порядке, путем предъявления соответствующего иска (судя по описанию ситуации - о признании неприобретшим право пользования жилым помещением). Иск предъявляется в райсуд по последнему известному месту жительства ответчика (б/мужа), с приложением всех необходимых документов (каких конкретно - необходимо уточнить ситуацию детально). Если необходима конкретная помощь по данному делу, Вы вправе отписать мне через мою анкету.

Рекомендую поторопиться, т.к. такие дела в судах рассматриваются не так уж и быстро, в связи с чем Вы можете просто-напросто не успеть до 01.03.2010 г. (даты окончания приватизации жилья, если Вы, конечно, заинтересованы в ее проведении).