Выплаты по сокращению с НПО Мостовик - право на выходное пособие и оплату за 2 месяца?

• г. Омск

Мой муж был сокращен с НПО Мостовик в авг. 2015, дали бумагу, где было написано о выходном пособии и оплату за 2 мес. в службе занятости сказали, что эти выплаты в любом случае будут, в не зависимости встал на учёт или нет, так ли это, и когда вообще будут выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да,вы вправе получить выходное пособие,оплату за 2 месяца.Если вы желаете получить и за третий месяц.Тогда,если вы встанете на учет на биржу труда в течении 14 дней со дня увольнения,и не будете трудоустроены,вы вправе получить и за третий месяц!