В заявлении об установлении юридического факта просить суд: считать написание улицы таким-то?

• г. Новосибирск

В правоустанавливающем документе, принадлежащем умершему, нотариус допустил описку в названии улицы. В домовой книге, техническом паспорте написание верное.

В заявлении об установлении юридического факта просить суд: считать написание улицы таким-то? Затрудняюсть в формулировке

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Попробуйте сначала с документами обратиться к нотариусу или к нотариусу, которому передан архив! Я в принципе по заявлению и при предоставлении документов вношу исправления в архивные документы, которые хранятся у меня!

Там где действительно спорный вопрос - пишу отказ и только тогда, с отказом, человек обращается в суд.

А пока- Вами не соблюден досудебный порядок и в суд идти рано!

С Уважением