Задержка сдачи дома - законность предложения застройщика о ремонте и возможность подачи в суд на срыв сроков договора

• г. Тюмень

Застройщик по договору долевог остроительства должен был сдать дом 3 кв 2015. До сих пор нет никакой информации о сдаче дома и о сроках, когда будут оформлять акт приемки-передачи. В данный момент застройщик предлагает написать заявление о ремонте и заплатить некоторую сумму в качестве аванса в ТСЖ, которое уже создали. На основании этого застройщик выдаст ключи для того, чтобы можно было начать ремонт. Насколько такая схема законна? И если выполнить эти условия и сделать ремонт, то можно потом подать в суд на срыв сроков по договору?

Ответы на вопрос (1):

я бы нап вашем месте сейчас подвала бы в суд и там изложила все требования. т.к. может быть дом ваш в эксплуатацию не введен, если все построино застройщик обязан вам без всяких доплат передать вашу собственность.