Может ли работодатель задерживать выплату алиментов при задержке зарплаты?

• г. Электросталь

Помогите пожалуйста с ответом. Я и мой бывший супруг работаем на одном предприятии. В связи с кризисом задерживают з/п. Бывший муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребёнка. 15 числа каждого месяца алименты приходили вовремя, без задержек. А в это месяце задержали и зарплату и алименты. Хотя зарплату нам начислили и талоны на зарплату получили. Но саму зарплату на счёт не перевели. И соответственно в талоне у бышего мужа есть графа о том что была удержана определенная сумма для выплаты алиментов Имеет ли право работодатель задерживать в этом случае алименты? В законе написано алименты выплачиваются через три дня со дня начисления з/п. (Нам её начислили). А работодатель ссылается на то что выплата алиментов будет только через три дня после выплаты зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Нет, задерживать не имеет права.