Судебный исход - ОСАГО покрывает ущерб, нанесенный в результате столкновения с открытой дверью

• г. Великий Новгород

Муж заехал на стоянку, припарковался и выходя из машины, порывом ветра дверью ударил другую машину. Водитель другой машины обратился в страховую компанию и по каско ему сделали ремонт. А страховая компания подала в суд на мужа на возмещение ущерба на эту сумму. Считается ли это страховым случаем по ОСАГО и есть ли шанс выиграть суд?

Спасибо

e-mail : ikkrx001@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО это страховым случаем не является. Страховая компания подала иск к вашему мужу в порядке регресса за как к виновнику причинения вреда имуществу (авто).

скорее всего ваш случай не является страховым случаем по ОСАГО и шансов мало , а страховая компания сделавшая ремонт в порядке регресса требует с вашего мужа стоимость ремонта

Единственное, что можно попытаться сделать-это попытаться уменьшить размер ущерба, путем проведения судебной автотовароведческой экспертизы, которая реально оценит стоимость ущерба, исходя из повреждений машины. Хотя шансов действительно мало. Можно попробовать заключить с истцом мировое соглашение, а потом затянуть выплату, подать в суд заявление о рассрочке платежей и пр., но это все индивидуально, по ситуации. В любом случае, если Вам требуется помощь юриста, нужно ознакомиться со всеми документами.