Мне по наследству достался земельный участок в деревне (Можайский р-н).

• г. Одинцово

Мне по наследству достался земельный участок в деревне (Можайский р-н). Но в неследство я не вступила, прошло больше 6 лет. Оформление мне предлагают сделать за пол-года за очень приличную сумму. Скажите, а как самим оформить землю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы пропустили срок принятия наследства, оформить право собственности можно только через суд. Если Вы пользуетесь этим участком и /или

производите расходы на его содержание, и /или оплатили долги наследодателя и др., то в иске необходимо просить признать Вас фактически принявшей наследство. У таких дел (впрочем как и почти у всех остальных) есть нюансы.

Вполне вероятно, что по окончании судебного разбирательства и регистрации права собственности предложенная к оплате сумма уже не покажется Вам очень приличной.