Как получить алименты в России - опыт гражданки РБ и иск в суде города Нижневартовска

• г. Молодечно

Я,гражданка Республики Беларусь и проживаю в этой стране. Муж также гражданин РБ.В данное время он проживает, зарегистрирован и работает в России, в городе Нижневартовск. Мы официально в браке, в августе родился наш общий ребёнок. Муж оставил меня на пятом месяце беременности. В нашеё стране сложно получить от него алименты, так как необходимо его присутствие в суде, но добровольно он ни приедит. Могу ли я взыскать алименты в России, в суде города Нижневартовска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Поскольку Вы состоите в официальном браке и не разведены, то взыскать алименты Вы не можете. Обратитесь в суд для расторжения брака, и только после этого с требованием о взыскании алиментов!

Удачи Вам!