Ипотека на строящееся жилье в банке Открытие - какие последствия при смене фамилии после брака и как это отразится на собственности квартиры

• г. Москва

У меня ипотека (на строящееся жилье) в банке Открытие. Если я выйду замуж и сменю фамилию какие будут последствия, что потребует банк? Какие документы нужно будет оформить? И будет ли будущая квартира в моей собственности, или совместно с мужем? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Смена фамилии не освобождает Вас от обязательства перед кредитором и не порождает новых.

Для начала прочтите условия договора в отношении предоставлении сведений при изменении первоначальных.

Может претендовать на долю в пределах непогашенного обязательства (не выплаченного кредита).