Ошибки сотрудников отдела полиции, приводящие к проблемам с явкой Н-а на рассмотрение дела и действия, которые должен предпринять начальник отделения полиции.

• г. Якутск

Н. за совершенное им мелкое хулиганство был привлечен к административной ответственности. Для участия в рассмотрении дела начальник отдела милиции вызывал Новикова повестками дважды, но на вызовы тот не являлся и о невозможности явиться по уважительной причине не сообщал.

Какую ошибку совершили сотрудники отдела полиции, обусловившую проблемы с явкой Н-а для участия в рассмотрении дела?

Что должен сделать начальник отделения полиции в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В таких случаях осуществляется принудительный привод нарушителя с нарядом полиции.