Несправедливое обвинение - что делать, если на вас инкременируют ст. 228 без оснований?

• г. Москва

Уважаемые юристы у моей сестры украли сумку ночью когда она возвращалась домой когда по горячим следам задержали грабителя и при осмотре сумке на наличее весщей обнаружили белый порошок теперь ей инкременируют ст 228 но ана не когда и не пре каких обстоятельствах не была связана с наркотиками что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если известна личность грабителя, то тогда существует шанс того, что в эту историю поверят. В другом же случае эта история наивна, а вот состав преступления в данном деянии прослеживается.

Доказывать , что белый порошок принадлежит ГРАБИТЕЛЮ.

ЕЕ состав , при хорошем адвокате - не доказуем.

УДАЧИ ВАМ

Взять адвоката и дать правдивые показания. Думаю, ей ничего не грозит.

Обязательно подключите адвоката. Возможно, сестра стала жертвой подставы. Выйти спокойно из сложившейся ситуации будет очень непросто.