Проблемы с жилым домом на балансе Ялтинского экономико-технологического колледжа в Крыму - нарушение платежей и возможные решения

• г. Симферополь

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Крым Ялтинский экономико-технологический колледж (учредитель Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым) на своем балансе имеет жилой дом. Договоров с квартиросъемщиками на оказание услуг нет. С начала 2015 года не взимается плата за оказанные услуги, ввиду не урегулированных юридических вопросов. Жильцами дома возмещается стоимость коммунальных услуг (вода, электроэнергия, отопление), т.к. расчеты с поставщиками проводит колледж. Дом находится в стадии передачи (1 квартира не приватизирована) в муниципальную собственность. При получении (например) приказа о снятии с баланса колледжа дома - как быть с поставкой коммунальных услуг, если имущество нам не принадлежит? При этом прошу ответить на вопросы: что мы нарушаем сейчас (ведь даже за вывоз мусора и внутридомовое освещение никто не платит) и как выйти из положения? И что делать после снятия дома с баланса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

муниципалитет должен обслуживать данный дом, поскольку будет на балансе города..